Как гасится реклама в окне справа: слева-вверху окошка рекламы есть серое ушко, щелкние по нему.
   Кафедра ИИТ (МЭИ)
Сегодня 27-Апр-2024, суббота,        
  Назовите себя
Если Вы зарегистрированы на сайте, то отправьте:
Логин:
Пароль:
Если не зарегистрированы...
Напомнить пароль (почтой)...
  Разделы сайта
  Полезные сайты
Статистика:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
()
Новость от 2009 » декабря » 6 » Поездка на завод LG Electronics RUS в Дорохово
Поездка на завод LG Electronics RUS в Дорохово
15:58

04.12.2009 группа преподавателей МЭИ посетила подмосковный завод фирмы LG. Целью посещения было знакомство с производством и определение возможностей и целесообразности направления наших студентов на практику на это предприятие, а в дальнейшем и на работу.

Предприятие находится около поселка Дорохово (86 км от Москвы). Работает там около 1500 человек, из них около 200 инженеров. Предприятие производит телевизоры (до 7000 штук в день), стиральные машины, холодильники. Занимает площадь примерно 50 га. Кадры, в основновном, отечественные, только 30 человек корейцев. Все сотрудники приезжают на работу из других мест. Для этого используются заводские автобусы: из Москвы ( время в пути от Парка Победы 1 час 15 мин. при отсутствии пробок), из Обнинска (30 км), из Можайска (20 км) и даже из Вязьмы (150 км). Внутри предприятие производит благоприятное впечатление: хорошая организация, чистая ухоженная территория, порядок на рабочих местах. Выпускаемая техника выглядит очень достойно.

Завод может принять на практику человек 10 студентов с предоставленим жилья. В дальнейшем можно будет получить здесь работу. Начальная ставка инженера 21000 рублей с перспективой достаточно быстрого роста. Один из наших собеседников - инженер, работающий около года , имел зарплату 26000 рублей.Очень приветствуется знание английского языка. Для плохо знающих язык проводится обучение. Имеется содержательный социальный пакет.

Выводы: Предприятие очень удаленное; производственное , а не разработка новой техники; уровень оплаты, по московским мерках, не очень высокий. Поэтому студентов-москвичей навряд ли заинтересуют перспективы работы на этом заводе. Для иногородних студентов некоторый интерес может иметь место.

Категория: Студентам | Просмотров: 898 | Добавил: Серов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
======