Как гасится реклама в окне справа: слева-вверху окошка рекламы есть серое ушко, щелкние по нему.
   Кафедра ИИТ (МЭИ)
Сегодня 26-Апр-2024, пятница,        
  Назовите себя
Если Вы зарегистрированы на сайте, то отправьте:
Логин:
Пароль:
Если не зарегистрированы...
Напомнить пароль (почтой)...
  Разделы сайта
  Полезные сайты
Статистика:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
()
Новости по времени публикации: 2011 » ноября » 01

Доктор филологии Алла ЦАК и Юлий СТОЦКИЙ опубликовали в Литературной газете эссе под названием
Вопросы на засыпку, или Проверка интеллекта?
(откроется в новом окне)

Просмотров: 447 | Опубликовано: 01-Ноя-2011 | Комментарии (0)

Фрагмент пресс-конференцииПрезидента Беларуси для представителей российских СМИ 07 октября 2011, Минск
http://www.belta.by/ru/all_news/president/Press-konferentsija-Aleksandra-Lukashenko-dlja-predstavitelej-rossijskix-SMI_i_576406.html
Категория: Политика | Просмотров: 440 | Опубликовано: 01-Ноя-2011 | Комментарии (0)

В январе сообщилось об изобретении Анреа Росси , профессором Серджио Фоккарди и физиком Джузеппе Леви из Болонского университета, энергетического реактора, работающего вероятно на основе ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА.www.membrana.ru/particle/15643 Большинство отнеслось к этому событию скептически, как к очередному фейку. Подход итальянцев был нестандартным – никаких привязок к официальному научному сообществу, никаких публикаций в авторитетных научных журналах, отсутствие теории.

Описание работы девайса таково, что при наличии секретного катализатора, ядра атомов никеля и водорода , при «комнатной» температуре и небольшом давлении — соединяются, производя изотоп меди и невероятное количество тепловой энергии, невозможной при химических реакциях.

28 октября прошла презентация мощной энергетической установки. Росси вещал через freeenergytruth.blogspot.com/ и Твиттер. В 17.33 он сообщил, что установка стабильно работает. В течение нескольких часов в реакторе объемом с куриное яйцо выделялась энергия мощностью 400 кВт. Скачать видео презентации, а так же таблицу и диаграмму работы установки можно там же.

«… свои генераторы изобретатель намерен не продавать, а отдавать в лизинг, оставаясь полным их владельцем. Раз в полгода специалисты компании Defkalion будут подзаряжать генераторы водородом. Запаса никелевого порошка в реакторе, по оценкам, хватает на полтора года. Кроме того, каждый „ящик“ будет снабжен контроллером с GPS для отслеживания работы и устройством для самоуничтожения в случае попытки несанкционированного доступа…»

ОБСУЖДЕНИЕ ЗДЕСЬ...

Категория: Наука | Просмотров: 486 | Опубликовано: 01-Ноя-2011 | Комментарии (0)