Как гасится реклама в окне справа: слева-вверху окошка рекламы есть серое ушко, щелкние по нему.
   Кафедра ИИТ (МЭИ)
Сегодня 28-Апр-2024, воскресенье,        
  Назовите себя
Если Вы зарегистрированы на сайте, то отправьте:
Логин:
Пароль:
Если не зарегистрированы...
Напомнить пароль (почтой)...
  Разделы сайта
  Полезные сайты
Статистика:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
()
Новости по времени публикации: 2011 » июня » 07

Коллеги, те кто ведет лаборатории общего курса!

Попробуйте компьютерный тест для лаборатории. Это исполняемый файл, который можно запустить, и он выдаст три задачи, случайно выбрав их из довольно большого списка. Время на решение всех задач ограничено 15 минутами. После этого можно посмотреть ответы студента.

Использованы два типа задач. Первый - задача на вычисление, в условиях которой генерируются случаные исходные численные данные. Второй -- задачи на выбор правильных ответов из списка предложенных. Если студент выбирает не все верные ответы из возможных. то задача считается решенной частично. Например, если из трех верных ответов выбраны два, то за задачу защитывается 67%.

Загрузить тест.

Тест пока сыроват, но вполне работоспособен. Были и есть сложности в сочинении задач, особенно неверных ответов для них.

Ждем от вас идей новых задач. Можно над этим подумать в метро.

Есть довольно большой пласт задач типа: симметричный двуполярный прямоугольный сигнал с амплитудой 1 вольт подведен к нескольким вольтметрам -- что они покажут, если один с ПАЗ, другой с ПСКЗ, третий с ПСВЗ.  Можно ли считать эти задачи полезными?   

Если щелкнете заголовок, то увидите все задачи сделанного теста. Верные ответы сознательно не помечены. Просьба, помочь отсеять двусмысленные ответы.

Категория: Кафедральные новости | Просмотров: 1161 | Опубликовано: 07-Июн-2011 | Комментарии (0)