Как гасится реклама в окне справа: слева-вверху окошка рекламы есть серое ушко, щелкние по нему.
   Кафедра ИИТ (МЭИ)
Сегодня 28-Мар-2024, четверг,        
  Назовите себя
Если Вы зарегистрированы на сайте, то отправьте:
Логин:
Пароль:
Если не зарегистрированы...
Напомнить пароль (почтой)...
  Разделы сайта
  Полезные сайты
Статистика:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
()
Новость от 2009 » апреля » 6 » Как послушать уже прошедшую радиопередачу
Как послушать уже прошедшую радиопередачу
03:04



Сайт moskva.fm дает возможность в любое время прослушать передачи любых станций из диапазона FM, уже прошедшие в эфире.
Сайт устроен весьма заумно, поэтому предлакаем вам некое руководство на основе двух картинок. Найдя на сате нужную радиостанцию, вы увидите в окне следующую шкалу времени(щелкните по картинке справа):

Над шкалой времени видна ссылка с датой "Архив за...". Нужно после щелчка по дате выбрать из календаря нужный день, щелкнуть кнопку "Перейти" ,дождаться перезагрузки временной шкалы, а затем, передвигая увеличительную зону, выбрать на шкале нужный час начала интересующей вас передачи и щелкнуть кнопку в середине увеличительной зоны. При этом откроется окно трансляции тагого вида:

Чтобы экономить время, можно придерживаться такой тактики. Найти и запустить предполжительно интересную передачу не слушая ее. Через час вернуться в ее окно и переместить головку проигрывателя на начало передачи. К этому моменту вся передача уже находится в памяти компьютера. И вы можете быстро пробежать всю запись, пропуская бесполезные куски вроде рекламы.

Мы советовали бы вам посматривать на передачи радиостанции Русская Служба Новостей. При всей неоднородности материалов радиостанции, вы можете найти там беседы, дающие пищу и сердцу и уму. 

Безусловно, люопытно слушать эфиры, ведомые журналистом из Литературной газеты Александром Ивановичем Кондрашовым. Имярек двадцат лет прослужил в театре Советской Армии, остер умом, ясен в речах и всегда приглашает блистательных собеседников.  Кондрашов в эфире каждое воскресенье с 12 до 14 часов

В восресенье же в 15 часов - передача Алгоритм, посвященная науке в самом широком смысле слова – от лингвистики и истории до ядерной физики и астрономии. Автор - заведующий отделом науки газеты «Известия» Петр Образцов.

По субботам в 15 часов можно услышать весьма тонкие беседы о театре журналиста Александра Викторовича Минкина. 

По понедельникам с 11 в эфире отлично ведет передачу "Экономика по-русски" профессор МГУ
  Никита Александрович Кричевский.

Два раза в неделю в ночь на пятницу и на воскресенье с полуночи и до самого рассвета в ведет любопытную передачу Алесксей Кашпур. Звучит старая музыка всех времен и народов. Там вы можете услышать Гмырю и Отса, Зыкину и Левко, Хампердинка и Стинга, Дассена и Азнавура, Песняров м хор Пятницкого и прочее и прочее...

Категория: Культура | Просмотров: 730 | Добавил: Козлов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
======